旅行のご相談は株式会社漣観光社(さざなみ観光社)へ
   






裏面を見る
 

日帰り
広島ショッピングツアー
ジ アウトレット広島とコストコホールセールを効率よくお買いもの。
または、新しいアウトレットで1日ゆっくり過ごすこともできます。


出発日
全6回

2018年6月2日(土)・3日(日) / 2018年9月15日(土)・16日(日)
2018年12月1日(土)・2日(日)


お一人様
旅行代金

9,800円

▼COSTCOご利用の際のご注意(会員入会について)

▼クーラーボックスのレンタル(有料)について

WEB割
ご旅行代金から3%オフ
「お申込みフォーム」よりお申込みいただいたお客様対象
▼ツアーポイント ▼行程表 ▼利用予定バス ▼ご注意 ▼お申込み ▼お申込みガイド
 


   
松山市街 出発
松山IC口(6:30) 松山市駅前(6:50) JR松山駅前(7:00) JR北条駅前(7:40) 今治IC口(8:15)
     
バス / 4時間45分(※JR松山駅前から乗車の場合)

 

11:45到着

THE OUTLETS HIROSHIMA (ジ アウトレット広島)


世界からよりすぐったブランドショップが集結した本格アウトレットだけではなく、映画館やボーリング場、アイスリンクなどエンターテイメントも充実。

ジ アウトレット広島とコストコホールセールの2ヵ所をめぐりたいお客様は、コストコホールセール→アウトレットの順番でお楽しみください。こちらでは降車なさらないようにお願いいたします。

ジ アウトレット広島を終日満喫したいお客様のみ、こちらで降車となります(最終出発17:00)。

到着後 即出発

ジ アウトレット広島
     
バス / 35分

12:20到着

COSTCO WHOLESALE (コストコホールセール 広島倉庫店)


アメリカ生まれの大型会員制の倉庫店。高品質の一流メーカー品を、卸値に近い価格で購入することができます。
グループでシェアをすれば、さらにお得なお買い物ができるかも。
 
事前のコストコ会員入会が必要です(年会費¥4,752・非会員2名同行可)。
コストコでのお買い物をご希望のお客様は、コストコウェブサイトにて入会をお済ませください。
http://www.costco.co.jp/p/membership

14:30出発

コストコホールセール 広島倉庫店
     
バス / 40分

 

15:10到着

THE OUTLETS HIROSHIMA (ジ アウトレット広島)


   

17:00出発

ジ アウトレット広島
     
バス / 4時間40分(※JR松山駅前で降車の場合)
   
松山市街 到着
今治IC口(20:30) JR北条駅前(21:10) JR松山駅前(21:40) 松山市駅前(21:50) 松山IC口(22:10)

※このご旅程は天候・道路事情・運輸機関等の都合により、発着時刻・コース変更や中止になる場合があります。

※若干数のご用意となります為、お申し込みが重なった際は先着順とさせていただきます。
※クーラーボックスの中に入れる食品等の管理はお客様にてお願い致します。
※バス出発地から帰着地までの利用となります。 
※商品は同等品に変更することがございます。
 
※写真はすべてイメージです
 
利用予定バス会社: 伊予鉄バスまたは愛媛県内弊社契約のバス会社
※利用バス会社は、正式決定後にお申込確認書にてご案内いたします
※出発当日、車輌の不具合、乗務員の体調不良等により利用バス会社が変更になることがあります。これらの理由による変更は、免責となります。
 
日数 食事 添乗員 ガイド 最少催行人員
1日間 朝0回 昼0回 夕0回 同行 なし 35名
 
当ツアーへのお申込みが最少催行人数に満たない場合、下記の期日までにお客様に中止のご案内を致します。
ご案内は、書面・電話・Eメールのいずれかにて行います。
ご出発日 ご案内期日
6月2日(土) 5月29日(火)
6月3日(日) 5月30日(水)
ご出発日 ご案内期日
9月15日(土) 9月11日(火)
9月16日(日) 9月12日(水)
ご出発日 ご案内期日
12月1日(土) 11月27日(火)
12月2日(土) 11月28日(水)
 
お客様のご都合によりキャンセルされる場合は、おひとり様につき次の料率で取消料を申し受けます。
キャンセルの際は、お電話にてご一報くださいますよう、お願い申し上げます。  
その他の通信手段でのご連絡の場合、お返事までにお時間を頂戴する場合がございます。
  無料 20% 30% 40% 50% 100%
ご出発日 11日前まで 10~8日前 7~2日前 前日 当日
出発前まで
出発後
又は無連絡不参加
6月2日(土) 5/22(火) 5/23(水)~5/25(金) 5/26(土)~5/31(木) 6/1(金)
6月3日(日) 5/23(水) 5/24(木)~5/26(土) 5/27(日)~6/1(金) 6/2(土)
9月15日(土) 9/4(火) 9/5(水)~9/7(金) 9/8(土)~9/13(木) 9/14(金)
9月16日(日) 9/5(水) 9/6(木)~9/8(土) 9/9(日)~9/14(金) 9/15(土)
12月1日(土) 11/20(火) 11/21(水)~11/23(金) 11/24(土)~11/29(木) 11/30(金)
12月2日(日) 11/21(水) 11/22(木)~11/24(土) 11/25(日)~11/30(金) 12/1(土)
 
ツアーのご出発前に、旅行日程表を含む最終確認書(確定書面)をお渡し致します。
お申込みがツアーの直前の場合等は、確定書面のお渡しがツアー当日となることもございます。  
ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問合せ下さい。
 
お申込みの前に、必ずご旅行条件書をお読み下さい。
保存または印刷してご確認下さい。 >国内募集型企画旅行条件書(PDF)
 
 
WEB受付は出発日の5日前まで(以降は直接店舗またはお電話にてお問合せください)

※12月1日(土)出発の場合、11月26日(月)が受付終了となります。
 
 
 
〒790-0022 愛媛県松山市永代町11-1
地図
TEL: 089-932-3373
FAX: 089-932-3375
info@sazanami-tabi.com
営業時間: 平日 9:30~18:30
定休日: 土 / 日 / 祝祭日 / 夏季・年末年始
 
 


 
お問合せ | お申込みガイド | 会社概要 | プライバシーポリシー | 旅行業登録票・各種約款・その他
Copyright (c) 株式会社漣観光社 All Rights Reserved.